Светлана Солопова

Есть ли штраф за сорванную пломбу на счетчике воды?

Была замена труб на пластиковые в феврале, во время замены труб была сорвана пломба, обнаружили мы это не сразу, только через 3 месяца. Через 3 месяца опломбировали. Через 3 месяца мы заметили это так как были приглашены с РЭУ и водоканала сотрудники чтоб снять показания на счетчики, так как нам по квитанции за хол. воду написали лишних 300 кубов вместо 30 (ЖКХ признают в этом свою ошибку). теперь нам перерасчет категорически делать отказываются, так как у нас 3 месяца не стояла пломба, говорят платите за 300 кубов лучше, чем мы вам штраф напишем за пломбу. Положен ли нам штраф за сорванную пломбу? Что делать в такой ситуации? Идти в суд?

Мне интересно есть ли какой то закон, где написано про штраф?

Ну тогда по установленному тарифу за 3 месяца все равно будет меньше. за март квитанция составляет 7034 руб. за 1 мес.

нашла ст. 19.2 КоАП. получается дешевле штраф оплатить, он до 300 руб. чем 7034 руб. за незаконно начисленную воду 300 кубов?

Pa
Pavel

Есть и не малый! Административная ответственность за срыв печати (пломбы) с водомера предусмотрена жилищной конторой и размер штрафа составляет с физического лица примерно 200 руб, легко позвонить и уточнить. За вскрытие водомера не будет наказания, он ваш, но его заставят сдать на
Поверку + возможный ремонт, а стоимость воды взыщут за определённый
период по обычному тарифу как без водомера .

Екатерина Сушилина

нет пломбы---платишь по нормативу, так, что посылай всех далеко

Ал
Александр

. А эти три месяца вам должны были начислять тариф. Сомневаюсь что вы вы зоо куб потратили. Узнайте норматив на человека в вашем регионе и проверьте расчёты. Если они перестарались обратитесь Роспотребнадзор.

Че
Чеэто

Штрафа нет, только контрольный выстрел в голову

Ирина Гущина

Суд не поможет! То, что сорвана пломба - это проблемы хозяев.
Придется платить по средней установленной норме.

Катерина Угняченко

Положен. Суд будет не на вашей стороне

Антон Крутов

Судиться с государством-самоубийственно!
Решение суд выносит за 10минут.
За один день в месяц 50 шт.
Энергонадзор в таких случаях вообще до цугундера доведёт.. .
Не будте лихо...

Екатерина Максимова

есть. плюс на вас повесят оплату воды -что лилась в вашем доме без счётчика .во всём доме. сам штраф будет 200 р. но оплата за воду-это как карта ляжет

Дмитрий Бурабаев

штрафа как такового нет просто за месяц без счетчика вы должны платить за 9 кубов с носа

Виктория Иванова

Если пломба сорвана умышленно, то штраф, а если "мыши погрызли" то это "форс мажор". и вашей вины в ътом нет. , и штраф взымать не за что.

Andrey Ur,eviche

Дубликат любой пломбы не срабатывающий на магнит http://neodimmarket.ru/plomby/