Eвгения Куропятникова

А вам тоже за неграмотное написание хочется взять и... орфографическим словарем стукнуть больно?

Особенно за неправильное написание -ться и тся! %)И прочие радости вроде "чесно","месный","симпотичный".Вам важно грамотно ли человек пишет и говорит? И почему?

Галина

хочется. Ненавижу не желающих говорить грамотно на родном языке.

Ни
Никита

мне насрать на грамотность. главное чтобы человек умел четко формулировать свои мысли.

Linar

На недочеловеков не обращаю внимания... Что раздражает-угробищное плиз, англичане херовы...

Дмитрий

Нет. У меня не появляется желание бить человека за неграмотное написание слов или опечатки, сделанные при печатании. Даже не потому, что я сам не супер-грамотно пишу, а потому что насилие - не мой метод.)))

По
Поля

Кого хочется стукнуть? Себя или кого-нибудь еще? 🙂 Мне абсолютно всё равно, кто как пишет текст. Для меня важна сама мысль человека, а знает ли он правила русского языка или не знает, это его личное дело.
P.S. Чтобы не путаться в том, когда писать "ться", а когда "тся", можете использовать мой метод. Просто задавайте себе проверочные вопросы: "Что делать? " и "Что делают? ". Исходим из того, какой вопрос больше подходит к данному слову. Видим в конце последнего слова данного вопроса мягкий знак? Тогда пишем слово с мягким знаком!

Пример: Хочу написать слово "возмущаться". Задаю проверочные вопрос: "Что делают? " Отвечаю: "Возмущаться". Ну не звучит ведь! Задаю себе другой проверочный вопрос: "Что делать? " Отвечаю: "Возмущаться". Опа! Подходит!! ! Значит пишем слово с мягким знаком!

Слова "честно", "местный", "симпатичный" проверяются очень легко! Честно - честь, местный - место, симпатичный - симпатия. Видим букву "т"? Пишем слово с этой буквой!

Um
Umeedy

Все мои орфографические ошибки прошу считать моим авторским стилем изложения.

Светлана

Просто не хочется отвечать на вопрос чаще всего.

Светлана

Скорее получая истерические ответы с неграмотно написанными матерными эпитетами. [ссылка появится после проверки модератором]

Vesna

Просто пропускаю такие вопросы не читая ))

Ирина

Вы мои мысли отсканировали)) ) у меня сразу отвращение к этому человеку, хотя помню мне какой то урод написал чтобы я писала грамотно, хотя я всегда грамотно пишу может просто тороплюсь и без знаков препинания, но это ответы ..

Ив
Иван

да, хочется стукнуть таких людей) человек должен правильно и грамотно не только говорить, но и писать.

На
Настя

Нет, не раздражает... грамотно или нет, ведь тут не в этом суть. , на ответах.

Юл
Юлия

лично мне по барабану, дебилов с правильным русским тоже достаточно

Лёха

Иногда очень хочется)

Ирина

Да не особо что-то.
Как научился - так и пишет.
А многие просто прикалываюЦЦа :)))

Анна

Ну довай что сделоиш ты? Довай стукни довай. Влюбой схватки я выйгрою сировно.