Dj
Djoly

И снова про возрастные ограничения на ТВ... (вн)

Согласно новому закону, все, что может нанести вред детям, их психике, душевному спокойствию и здоровью, должно быть отмечено специальной меткой.
Под возрастную маркировку попадет та телепродукция, в которой присутствуют сцены жестокости и насилия, нецензурная брань, реклама наркотиков, алкоголя, азартных игр, оправдание противоправных действий, проституция, бродяжничество, «информация порнографического характера» и даже тема «отрицание семейных ценностей и формирующая неуважение к родителям и (или) другим членам семьи» .

Почему в таком случае не маркируют новостные выпуски, где более половины новостей - сцены жестокости и насилия, наркота, проституция и алкоголь - в том или ином проявлении?

Сергей

Только индивидуум с крайне низким уровнем интеллекта без маркировки не способен разобраться, что ему смотреть, а что нежелательно.

Настя Симонова

Для того чтобы дети всё это видели и шли воевать против этого.

V.
Voran .

И чо?
Новости не маркируют, т. к они в прямом эфире.