Alexandr

как помочь ребёнку адаптироваться в детском саду? в плане заболеваемости, ходит с удовольствием, но сильно болеем

неделю ходим, 2 болеем и так постоянно, насморк, температура 38-39 и хрипы, что делать чтобы хотябы облегчить этот процесс, нет возможности больше сидеть дома редёнку 2 года и 7 месяцев

Светлана Нагорная

Обследовать ребенка, долечить и занятся закаливанием. Всевозможные имунномодуляторы не помогут, а навредят

Littleking

Запишите ребёнка в бассейн.

Николай Шумейко

Конечно, закаливание, больше гулять на улице.. . Но надо иметь в виду, что все равно это будет продолжаться где-то в течение года, а то и больше, с этим ничего не поделаешь. И никто в этом не виноват, просто вот такое привыкание.

Наталья Сухова

Про год это вам загнули, мне кажется))).. . в норме меньше, конечно же.. .
А так все верно - проветривание, закаливание, прогулки, питание пересмотрите, физкультурные, спортивные занятия по возрасту, ну, и еще оксолировая мазь вам в помощь))