Затирахин Дмитрий

при коммунизме ссср, свобода была у граждан?

Татьяна Пейчинович

Там была какая то непостижимая свобода быть самим собой.

Артем

В СССР обещали коммунизм к 1980 году. Потом перенесли сроки.. . Поэтому сказать, как там при коммунизме было, сложно. Не было при СССР коммунизма.

Владимир Самыгин

даже андропова, ворошилова и кагановича прослушивали. по крайней мере, телефонные переговоры.

Ольга Замятина

Свободы в этом мире нет не где свобода в моём понимании это тогда ты принадлежишь самому себе а не всем кроме самого себя. родителю богу, царю, отечеству, родине, и тд и тп.

Сергей Иванов

Думаю, что нет. Сейчас тоже нет.

Сайфулло Насридинов

Была. Свобода выбора. Но нельзя было высказываться против власти. Были определенные запреты для выезда за границу или туда же на ПМЖ. Хотя в пределах СССР можно было хоть где жить