Антон

процедура досмотра в аэропорту

Здраствуйте, хотелось бы узнать, как происходит процедура досмотра в аэропорту, после операции на челюсть у меня встроенны титановые нити, хотелось бы узнать они будут реагировать на металлоискатель или нет? И какие документы при этом иметь? Заранее благодарна, спасибо!

Ирина Чиглий

Если переживаете, то Вы имеете право отказаться от металлоискателя и попросить процедуру ручного досмотра.
Документов никаких не надо с собой возить, просто надо будет ответить на вопросы работников службы досмотра, если это понадобится.

Га
Гайк

Не переживай. Если подкова зазвенит, они ручным металлоискателем еще проверяют. Скажешь, что у тебя протез и все дела. Но я думаю, что он даже и не зазвенит. Можно для успокоения взять справку в больнице.

Калян Пятьдесятвторой

Титановая нить вообще вряд ли ,,Зазвенит,, ! Всегда ношу с собой в нагрудном кармане бронзовую икону как талисман. При прохождении контроля иногда забывал выложить и проходил, не всегда их аппаратура срабатывает на небольшие металлические предметы. Представьте себе, если каждому пассажиру надо будет отчитываться за металлические и металлокерамические коронки на зубах, таких по моему очень много.