Ольга

Досмотр годовалого ребенка в аэропорту.

Дочке один год. Рейс ночью. Тунис. Подскажите пожалуйста, надо ли будет вынимать ребенка из коляски при досмотре или прохождении паспортного контроля, при условии, что ребенок спит Очень не хотелось бы будить. Может быть они так досмотрят... Вообще идут ли навстречу У кого был подобный опыт, поделитесь пожалуйста.

Анна Пастушкова

Могут и так, могут и попросить достать - имеют право. тем более что коляска должна через рентген проходить по правилам. Могут конечно и пойти навстречу

Na
Natka

Никто никуда не пойдет, придется на стойке паспортного контроля ребенка показать, выходить из кабинки никто не будет, т. к. не положено.

На
Настя

с коляской никто в самолет не пустит, 100пудова. будете её в багаж сдавать, как положено

Далер Джабаров

Ребенок будет у Вас на руках, никакой коляски. Так что вынимать не придётся.
В любом случае Вы будете обязаны выполнять всё то, что потребуют сотрудники таможни и пограничной службы.