Вадим

В аэропорту Иркутска есть пункт по досмотру багажа по прилету. (на алкоголь тоже) Почему этого нет в Москве, Ростове?

Приведите список еще аэропортов, где этого геморроя нет.

Catherine

Во всех международных аэропортах это есть, просто в крупных всех пассажиров сложно просить на таможне класть сумки в сканер. Поэтому или подозрительных просят или когда прилетают самолеты из неблагополучных стран и стран, откуда все всегда везут куча товаров.