Наталья Пашко

Был утерян багаж в аэропорту, багаж найден и доставлен но требуют деньги....

Ситуация такая: Перелёт Рэлли (США) - Нью-Йорк - Москва - Екатеринбург (прилёт 7 марта) , багаж был утерян в Москве по вине Аэрофлота, сказали что отвалилась бирка на багаже, после разбирательств багаж доставили сегодня 15 числа почему-то рейсом Москва - Ереван - Челябинск и рейсом совсем другой авиакомпании S7 (в Челябинске нам удобней получить так как живём там, это было указано нами в Екатеринбурге в приёмной по утери багажа) . Сегодня приехали в аэропорт Челябинска и с нас требуют 3600 примерно рублей (за каждый киллограм 4 евро, багаж весит 23 кг) . Прошу помощи, правомерны ли действия сотрудников Аэрофлота (или точнее S7 ) можно ли вернуть эти деньги, ведь багаж был сдан и за его транспортировку были уплачены деньги, то что отвалилась бирка мы же к этому не причастны. Помогите пожалуйста!

Яна Минакова

напиши подробные письма в прокуратуру, транспортную прокуратуру, отдел по защите прав потребителей.. . думаю, после этого денег с вас уже не возьмут.

Стеблянко Виктория

Я считаю, что это проблема Аэрофлота. Не вы же его потеряли. И насчет прокуратуры я согласен.