Дашулька

Как защитить свой багаж в аэропорту от воровства?

Подскажите, как можно защитить свой чемодан от вскрытия и воровства в аэропорте? Уверена, там орудуют ловкачи, которых плёнка и замки не остановят. Хотелось бы после посадки получить свой багаж в целости

Ан
Анюта

Лучше плёнки ещё никто ничего не придумал. Это единственный способ, при котором вскрытие не остается бесследным, а это уже само по себе снижает риск. Куда как менее вероятно, что вор будет заморачиваться с Вашим замотанным в плёнку чемоданом, ежели кругом - прорва не замотанных, которые можно вскрыть гораздо проще, быстрее и, самое главное, без всяких следов взлома.
Чтобы себя утруждать, тратя гораздо больше времени на замотанный чемодан, надо точно знать, что в данном чемодане находится нечто такое, что оправдает повышенный риск. Вы слитки золота возите?

Arsen Gevorgyan

Брать все ценное в ручную кладь. А то и весь чемодан, если малым можете довольствоваться. От краж никто не застрахован, как вы сами написали.

Сергей Агапов

Ехать вместе с ним в чемодане.

Василий Иванов

Эту проблему не могут решить службы безопасности в некоторых аэропортах, а Вы ходите самостоятельно её решить - в сейфе отправляете, но даже так 100% гарантии никто не даст, есть специалисты и по сейфам.

Irina Shevchenko

Я пленкой в аэропорту пользовалась, да и скотчем обматывала. Но как-то мне подарили специальный чехол для чемодана, очень классный и удобный.
Советы простые: ценного в чемодан ничего не класть.
Я захожу в самолет максимально увешанная, как елка в новогоднюю ночь)
И фотоаппарат с объективом, и айпад, и сумка с документами, деньгами, и ноутбук. Словом, явно перевес... .
А в чемодане мелочевка.

Mint Wind

Не кладите в чемодан ничего ценного, вот и всё. А все ваши шмотки никому не нужны. Никогда пленкой не обворачивала чемодан, никто ничего не крал.

Лебедева Надежда

не знаю, я летала очень много раз, всегда на чемодане только замочек, вы знаете, никогда ничего такого не было.. . бывало без колеса приезжал чемодан, но в целости

Дарья Лоскутова

Опять смеюсь: единственный раз, когда я обмотала свой чемоданчик пленкой, он и не прилетел вместе со мной в Тунис. С концами.... Ни До этой истории, ни После больше никогда не заматываю....

Лилия Такаева

У меня в чемодане купальник, футболки, шорты, джинсы. Никогда не заматывала!

Андрей Соболев

попробуйте повесить на молнию специальный замок или применить плёнку!

Ми
Миша

Не брать багаж, только ручную кладь, а больше никак

Юлия Сорока

у нас в Пулково уже несколько раз отбирали баулы с деньгами у южан . Два на два приезжают с оружием и скотчем связывают и людей вместе с чемоданами увозят . потом их по пути выкидывают в лесу или в чистом поле, а деньги увозят, а вот на трусы и бюстгалтеры желающих мало воровать (( У меня в чемодане обычно аптечка и продукты - кто украдет - пусть упьется валидолом и валерьянкой за мое здоровье !!!скотч чисто только для ударов во время погрузки

Ма
Марат

только плёнка и скотч в несколько слоёв

Любаня Смульская

Присматривать

Фурсова Татьяна

Езжу часто как по России, так и за границу. Никогда ничего не заматываю. Все ценное беру в салон в виде ручной клади (ноут, планшет, ювелирные украшения и т. д.) . На мои тряпки и помады еще ни разу никто не позарился, хотя даже не имею привычки закрывать чемодан на замок.

Svetlana Starikova

Возите вещи не в чемоданах, а в баулах, старых сумках, рюкзаках. Как правило такие сумки не воруют и они менее привлекательны для воровства. Я например даже в Чехию ездил со старым брезентовым рюкзаком. спокойно оставлял его минут на 20 без присмотря на всяких автовокзалах и пр.. . Никто не воровал. С другой стороны - там реально кроме старой куртки и джинсов воровать нечего - все более-менее ценнное ношу в наплечной сумке (фотоаппарат. деньги, документы.

Резеда

Блин. Ну какая пленка.. Если "запали" на твой чемодан. дурная пленка срезается одним взмахом ножа.. ищи потом кто, да как...

Марина Федотова

Никак. Заходят-украдут. Лично у меня ни разу ничего не крали, когда -то замок вешала, пленкой заматывала, сейчас забила на это все, все манатки целы ))

Андрей Викторович

У подруги как то покопались в чемодане. Ничего не взяли (ценностей не было) , но психологически было неприятно. С тех пор она заматывает багаж в пленку.

А еще бывает что багаж целиком теряют. Так что не кладите туда ничего особо ценного.