Надежда Вечканова

Как быть с багажом в аэропорту?

Всегда обходилась ручной кладью, а тут вот нужно сдавать, поэтому поводу возникли вопросы:
1) Нужно ли доплачивать за эту услугу

2) где его, черт возьми, забирать по прибытию

(и да, я абсолютно не ориентируюсь в пространстве, так что боюсь икать свой багаж буду пол дня)

Ан
Анна

После приземления куда все пойдут, туда и вы идите. Где все свой багаж будут ожидать, там и вы ожидайте. Надеюсь, свой чемодан вы узнать-то и снять с транспортера сможете?

Винни Пух

1) если не превышает разрешенной авиакомпанией размер и вес - нет
2) забирать на багажных "лентах", к которым Вас выпустят по прилету после проверки паспортов. Обычно на табло высвечивается рейс и номер дорожки - к ней и идите, также можно сравнить вашу фамилию и спец бирку багажа

Без Умец

Cъесть его

Арсений Не Скажу

Доплачивать или нет - зависит от авиакомпаниию Бюджетные компании за багаж берут отдельную плату. А в общем, обычно входит в стоимость билета, это можно увидеть, когда билет приобретаете. Не найти зал выдачи багажа невозможно, все пассажиры дружными рядами идут туда, выйдя из самолета.