Алексей Макаренко

Можно ли транспортирвотаь алкоголь в багаже самолета?

Еду из Украины в Москву, из Москвы лечу в Мурманск. Попросили взять с собой небольшую бутылочку (о, 5)традиционно украинского самогона. На границе проблем не возникнет, а вот можно ли транспортировать такой"алкоголь"в багаже самолета?

Кристина

Можно в регистрируемом багаже (не в ручной клади) , и только если он не крепче 70 градусов.

Спиртосодержащие жидкости с содержанием спирта более 70 процентов относятся к ЛВЖ, и к перевозке воздушным транспортом запрещены.

Александр Изгаршев

0.5 можно, даже литр

Дмитрий Попов

в аэропорту написано, может на билете тоже, не помню.
я в Сибири возил литр водки. (Красноярск - Норильск)

Лидия Ежова

Без проблем. Внутри страны можете сколько угодно перевозить, хоть ящик. А ввозить в страну не более 2 литров алкогольных напитков. Но это правила таможни, а не перевозки))

Александр Королев

возможно -но только в багаже-из ручной клади могут забрать и не только водку, но и простую бутылку с обычной или минеральной водой!

Дмитрий

В чемодане возили столько, сколько входило!

Виктория Разумнова

я из-за границы по 6 бутылок вина в багаже, бывало, привозила: -)))