Настёна I-Am-Happy

Сколько литров алкоголя можно перевозить в багаже у компании Lufthansa?

Наимджон Джураев

Для граждан стран, не входящих в ЕС, а также для всех категорий туристов, таможенные правила Германии ограничивают ввоз:
Если товары приобретены в стране ЕС и с них уплачены налоги и пошлины, то беспошлинно ввозятся до 800 сигарет или до 200 сигар или 1 кг табака, до 10 л крепких спиртных напитков (свыше 22°), до 20 л крепкого вина, 90 л столового вина, 110 л пива, другие товары на сумму не выше 400 EUR.
Если товары приобретены вне пределов ЕС — до 200 сигарет или 50 сигар или 250 гр. табака, до 2 л столового вина, до 1 л крепких спиртных напитков или 2 л спиртных напитков крепостью до 22° или 2 дополнительных литра столового вина, до 60 мл духов или 250 мл туалетной воды, другие товары на сумму не выше 60 EUR

Марина Першина

Если Вы ввозите алкоголь в страны шенгена, то один литр крепких напитков или 2 литра вина.

Анатолий Галкин

Ну наверное как и везде- 2 литра на человека, если в дюти фри покупаете то хоть ящик.

Юлия Куранова

А с какой стати их это должно волновать? )) Пусть таможня волнуется. ))

Eugene

2литра вина и 1 л водки

Гена Пролит

Точно не скажу. Летели в июле. Никого не интересовало, что у нас в чемодане. Шерстили только ручную кладь. Главное, чтобы вес багажа был не более 23 кг. Ну и думаю, если у Вас в чемодане будут только бутылки, это заинтригует таможню. Придется декларировать.