Алексей Богдюн

Как перевозить багажом велосипед в поезде? (плз только без инструкций а как жизньи)

Какова процедура сдачи в богаж, что стоит, и чем он так не удобен что у нас чураются пользоваться данным сервисом ?

Татьяна Левина

Лучше всего для поездки с велосипедом подходит плацкартный вагон, если в вагоне будет 1-2 велосипеда, то и в сидячем хорошо. Велосипед перевозиться на третьей полке, причем лучше всего положить его поперек т. е. на две полки сразу.
Перед посадкой надо снять переднее колесо и упаковать велосипед в специальный чехол (продается в магазинах тур. снаряжения) или обмотать пленкой, тканью и т. п.

Ни разу не сдавал велосипед в багаж потому что:

1) Не во всех поездах есть багажные вагоны.

2) Незачем дополнительно платить за багаж когда велосипед входит в норму бесплатно провозимого багажа.

3) Я не знаю кто и как будет его грузить и нет гарантии что велосипед выйдет из поезда на той же станции что и я, особенно если эта станция в 2 часа ночи, а стоянка 2 минуты.

Евгений Почкалин

закидывать на багажную полку

Алена

бОгаж? Снимаешь колёса, можно и педали. Оборачиваешь покрывалом, если нет чехла. Бесплатно кладёшь на третью полку.