Наталья Посаднева

Про перевоз рации в багаже

Я нахожусь за границей и меня попросили привезти 6 ручных раций. Вопрос в том, что могу ли я без проблем провести эти рации в упаковках и в багаже то есть в чемодане. Раци находятся в разобраном состоянии то есть батарея и сама рация отдельно.
Я прочитал что можно при наличии разрешения на рацию, но я так понял что это если она при мне, то есть на поясе. Если не так то пожалуйста объясните по подробнее

Анастасия Тихомирова

Проблема с багажом, содержащим 6 разобранных раций может возникнуть следующая: это весьма похоже на мелкую торговую партию товара, и, вероятно, будет предъявлена пошлина за вывоз-ввоз коммерческой продукции и всё с этим связанное.(ИМИХО)