Катюшка Devil:)

Перевоз рации в багаже самолетом.

Я нахожусь за границей и меня попросили привезти 6 ручных раций. Вопрос в том, что могу ли я без проблем провести эти рации в упаковках и в багаже то есть в чемодане. Раци находятся в разобраном состоянии то есть батарея и сама рация отдельно.
Я прочитал что можно при наличии разрешения на рацию, но я так понял что это если она при мне, то есть на поясе. Если не так то пожалуйста объясните по подробнее

П!
Просто !!! Душа !!!

Список запрещенных или ограниченных к ввозу товаров
Приложение 2
к Соглашению о порядке перемещения
физическими лицами товаров для личного
пользования через таможенную границу
таможенного союза
и совершения таможенных операций,
связанных с их выпуском

ну и то, что уже ответили про контрабанду:

Статья 3
Критерии отнесения товаров, перемещаемых через таможенную границу, к товарам для личного пользования

1. Отнесение товаров, перемещаемых физическими лицами через таможенную границу, к товарам для личного
пользования осуществляется таможенным органом с применением системы управления рисками исходя из:
заявления физического лица о перемещаемых товарах (в устной или письменной форме с использованием
пассажирской таможенной декларации) в случаях, установленных настоящим Соглашением;
характера и количества товаров;
частоты пересечения физического лица и (или) перемещения им товаров через таможенную границу.

Сами документы:
Список запрещенных товаров (как ввозимых, так и используемых на территории РФ)

Александр Кметь

Это коммерческая партия.. Придётся растомаживать. Или пришьют котрабанду.. . Вы не сможете доказать, что вам для личных нужд нужно шесть одинаковых комплектов. .

Короче, приобретёте геморой 100%.