АВ
Александр Вяткин

Если выбирать из менее дорогих районов со сносной экологией - какой бы выбрали: Лосиноостровский или Северное Измайлово?

Цены на недвижимость за 1 кв. м. на начало апреля: Северное Измайлово 4564 $, в Лосиноостровском за метр - 4564 $. Для сравнения - в престижном районе Крылатское 6459 $ уже просят. Разница огромна.

Для нашей семьи, как любителей путешествовать плюсом является быстрая доступность аэропорта (40 минут согласно Яндекс-картам) не надо ехать через всю столицу. А также наличие красивых парков и прудов - Джамгаровский, Измайлово и другие. Сами из Подмосковья, поэтому хотелось бы где посвежее воздух. Насколько я знаю в этих двух районах нет крупных опасных предприятий (чего не скажешь, например о Метрогородке) .

Большего всего конечно нравится Строгино, и на съем мы тянем легко. Но ведь когда то захочется и свою квартиру - там цены 8-11 миллионов за двушку. А учитывая что в Строгино проложат дублер МКАД и у людей просто не хватает подписей (движение "За Строгино" - см. в интернете) , то скорее всего 8-полосная трасса будет, а значит и экологии Строгино придет конец. Тогда имеет смысл рассмотреть менее дорогие районы с наличием парков.

Например, указанные два - в заголовке темы. Что скажете? P.S. Работа в интернете, в центр Москвы с утра ездить не придется.

Вот еще Теплый Стан недорогой - 4787 $ за 1 кв. метр. Данные за апрель 2013 года.

Район хвалят, но меня смущает в 2 км. от него - переехав сразу за МКАД-ом бывший поселок МОСРЕНТНГЕН, где по слухам хранят в консервации очень вредные радиоактивные вещества. Кто что знает об этом? Насколько опасно?

Нашел в статье "Самыми криминальными районами Москвы являются Гольяново, Измайлово и Коньково, пишет «Независимая газета» со ссылкой на статистику ГУВД по совершенным преступлениям. "

ИЗМАЙЛОВО - один из трех самых криминальных районов во всей столице. Вот засада!

АД
Александр Джамалов

Мне по душе Северное Измайлово!

Похожие вопросы
Подскажите, какой район города Брест выбрать для проживания.
а есть кто из Воронежа? интересует северная область города, районы/поселки?
Хотим переехать в Долгопрудный (Моск. обл.) . Кто что знает про этот район, как он в плане экологии, доступности от Москвы
Нижний Новгород. В какой части города более или менее удобнее жить, в каком районе?
Что скажете про Лосиноостровский район?
Район Тимирязевский. Экология, криминал, наличие мест досуга и ТЦ. Расскажите об этом!
как выбрать в каком районе лучше жить? 1 район много сявоты, 2 район очень дорогой, у 3 района проблема с экологией
Хотелось бы узнать о районе Чертаново Северное.
Сколько стоит более менее приличная квартира в районе ВДНХ?
Какой район Москвы по-Вашему лучше и почему? Люблино или Петровско-Разумовская? учитывая транспорт, экологию, криминал