Евгения Григорьева

моей маме отрезали все пальцы на ноге .у неё сахарный диабет уже 14 лет она пенсионерка .ей инвалидность положена.

Сергей Максюта

Положена инвалидность, но доплачивать к пенсии будут гроши. Не стоит оформлять.

Станислав Суханов

даже 2 и по пальцам и по диабету.

Руслана Лебедева

конечно обращайтесь ко врачу!

Armine Movsisyan

положено, смотри трудовой кодекс

Танюша

Уточните это у лечащего врача

Ирина

Осложненный диабет - признак инвалидности. Почему раньше не озаботились? Оформляйте, будут льготы по ЖКХ. Пенсию можно выбрать любую - или по стажу или по инвалидности, ту, которая больше.

Татьяна Горавская

Пусть обращается по поводу обследования на предмет установления инвалидности. Когда будет соответствующее заключение комиссии о назначении инвалидности, будет перерасчитана и её пенсия в сторону увеличения. Только не забудьте попросить об этом пенсионный фонд по месту выплаты пенсии.