ДА
Денис Александрович

Решите задачу с объяснением, срочно надо ! (Зарание огромное спасибо!!!)

Только чтобы было без приколов! Вот задача : Два земельных участка имеют площадь 1728 квадратных метров. Сторона одного участка 24м и 16м . Длина второго участка 420 дм . Вычисли ширину второго участка.

Ну извините я у бабушки на компьютере пишу а задача из конкурса "Престиж" , а там легкого ничего нет! Я сначала тоже так решила, а потом подумала, что там что нибудь замудренное вот и написала с объяснением !

Александр Тимофеев

Ты хоть слово "заранЕе" научись грамотно по-русски писать, деточка.. .
Ширина второго участка 32 метра.
(1728-24*16)/42=32 м
А "объяснять" тут что-то можно только человеку ясельного возраста.
Любую вашу задачу из конкурса "Престиж" раньше мог троечник решить за полминуты.

Светлана Оболенская

Площадь первого участка: 24*16=384 квадратных метров
1728-384=1344 (осталось под второй участок)
420 дм = 42 метра
Ширина второго участка равна: 1344:42=32 метра