Ольга Юрова

каковы географические предпосылки для развития межгосударственных отношений между Беларусией и Россией?

Anar Ismailov

☆ Во-первых, наличие общей границы.
☆ Во-вторых, заинтересованность Беларуси в поставках сырья из РФ, поскольку Беларусь бедна полезными ископаемыми.
☆ В-третьих, Россия заинтересована в Беларуси как транзитной территории. Беларусь занимает буферное положение между Россией и странами ЕС, НАТО. (География: "РФ. Территория и географическое положение")

Elena Antonenko

таковы