Влад Ибрагимов

Каковы были предпосылки великих географических открытий?

Помогите пожалуйста выполнить все эти вопросы это 6 класс география автор учебника по географии Лабоджанидзе!!!!:)

Владимир Богданович

Упадок экономики.
Поиск новых рынков сбыта.

Венера Палашкина

Поиск короткого пути в Индию за пряностями, которые в то время ценились на вес золота.

Татуша Татуша

1) Упадок старых сухопутных путей торговли Европы с Востоком в связи с турецкими завоеваниями XV-XVI веков. В связи с этим европейцы искали морские пути на Восток - собственно, в ходе этого поиска и были сделаны эти самые Великие открытия;

2) "Погоня за золотом" - европейская торговля с Востоком была устойчиво дефицитной; заморское золото должно было этот дефицит покрыть;

3) Технические (в сфере судостроения) и научные (в области географии, картографии, навигации) достижения, позволившие европейцам совершать дальние океанские плавания.

Нюша Ф.

проблемы с финансами точнее перспектива их уменьшения потому что с пустым кошельком Америки не открыть