Эмилбек Осконбаев

Как перестать думать о других и начать жить для себя?

Я устала, мне кажется что я все делаю для других людей, но они ценят меня за это еще меньше. Я не могу предать, обидить, отпустить, всегда помогаю если нужно. почему я такая дура и как мне измениться?

Серега Храмов

Сядь дома, расслабься, закрой глаза и представь всех этих людей, сколько ты им помогала, а они тебе даже спасибо не сказали. Представила? А теперь просто возьми и НАСРИ на них. Большую кучу. Предавать, обижать и опускать необязательно совсем. Просто в следующий раз, когда они тебя попросят о чем-то, скажи, что дико занята и тебе некогда. На то, что человек сразу же надуется на тебя не обращай внимания - он уже привык в тебе служанку видеть, поэтому теперь он конечно же недоволен тем, что ты не бежишь, подскакивая, выполнять его просьбу. Хотя эту просьбу он давно уже считает приказом. Забей. Ты его не обидела, ты просто отказала самовлюбленному козлу. Сделаешь так пару десятков раз - и от тебя просто отвалят со своими просьбами и поручениями.

Игорь Решетов

Учитесь играть в похер! Полезно!

Наталья Васильева

Года два назад, мне уже очень много лет

Елена Александровна

всё гораздо проще, чем может показаться. извлекай максимум выгоды из отношений с теми людьми, с которыми общаешся и живёшь. отдавай чуть меньше, чем получаешь. ненужных не держи рядом с собой.

Николай Большой У

ДА, да так жалка вас. А думаете приятно узнать что когда соглашаетесь помочь и с улыбочкой-на самом деле внутри себя проклинаете того кому помогаете. Лучше и честнее просто в лицо плюньте, чем такая помощь

Ирина Михайлова

Вопрос похож на название книги Д. Карнеги. "Как перестать беспокоится и начать жить"