Maral Iskandarova

Оформление поступления векселей

Какими документами оформить поступление векселей от поставщика Существуют и какие-то Журналы движения векселей или это устаревшая информация?

Светлана Апешина

вексель - сам по себе документ, достаточно сделать проводки, чтобы вексель заприходовать, никакой унифицированной формы учета векселей нет, если фирма хочет такой журнал иметь, может разработать самостоятельно. Можно сделать акт приема-передачи векселя.

Катерина Ионова

Да, необходимо вести Журнал учета ценных бумаг. Графы можно разработать самостоятельно, но обязательно должно быть указано наименование ценной бумаги, серия, номер, номинальная стоимость, от кого получена или кому передана, дата приема и передачи (или погашения).