Сергей Девяткин

Ошибка в оформлении поступлении беспроцентного займа от учредителя

оформили поступление беспроцентного займа от учредителя как сдачу в банк (минуя кассу) , "Д51--К66/3"Краткосрочные займы в руб"- внесена сумма займа". сразу сдали в банк а приходник в кассе не сделали, это было еще в мае и октябре 2012, А тут стали разбираться и решили что то не то. поискала в интернете и нашла что сначала надо "Д50-К66/3"Краткосрочные займы в руб"- внесена сумма займа, Д51-К50- Здана сумма займа в банк на р/счет. " теперь думаем как быть. перепечатывать всю кассу начиная с мая, потому что добавится еще пара приходников и расходников или есть другой вариант, у нас касса не маленькая, порядка 400 проводок в месяц. Не хочется менять все их начиная с мая.. . ПОМОГИТЕ, ПОДСКАЖИТЕ, а то я уже голову сломала!! !

Евгений Хартов

Мы делали сразу на расчетный счет, замечаний никаких. Главное, чтобы были договор займа.

Владимир Парфенов

оставьте как есть ничего страшного, во первых кассу проверяют за 3 последних месяца, во-вторых проследите, чтобы в договоре займа было указано что учредитель вносит денежные средства на расчетный счет

Ак
Акрам

Ничего не исправляйте. Проверка кассовой дисциплины, все равно берется за 3 месяца предыдущих, даже если и выявят ошибку, то ни каких санкций за это не будет. Просто учтите на будующее как надо делать правильно и все.