Алексей Иванов

воронеж улица волгоградская история происхождения?? ? срочно помогите пожалуста!!!

Год появления
В честь кого названа
ну и так далее

Можно побольше информации
пожалуста ???

Ольга Жукова большое спасибо вы из Воронежа???

Екатерина Пластинина

Волгоградская улица Воронеж
Одна из значительных, длинных улиц Левобережного района. Сформировалась в 1940-х годах в Сталинском районе, была названа Сталинградской в честь славного города-героя на Волге, крупного промышленного, транспортного и культурного центра Нижнего Поволжья. ( города, названного в честь Иосифа Сталина ). В 1961 году Сталинград стал Волгоградом, и в следующем 1962 году улицу тоже переименовали в Волгоградскую.

Волгоград

http://www.kp.ru/daily/26024.4/2943897/
https://www.youtube.com/watch?v=g09kjU5mg3c

Волгоградская улица находится в Левобережном районе Воронежа. Протяжённость — около 3,3 км
На улице расположено предприятие Воронежстальмост. Сама улица идёт вдоль железнодорожной ветки «Москва-Ростов» . На ней находится грузовой двор станции «Придача» .
Волгоградская — одна из главных улиц микрорайона ВАИ.
Улицы, пересекающие ул. Волгоградскую:
ул. Димитрова
ул. Баррикадная
ул. Циолковского

Екатерина Горшкова

Названа, определённо, в честь города Волгограда. Левый берег застраивался после войны, значит, время появления - после 1945 года.

Жолчубек Дюшембиев

Волгоградская улица (Воронеж)
[править] Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Волгоградская
улица
Воронеж

Общая информация
Страна
Россия
Город
Воронеж
Район
Левобережный
Протяжённость
3,3 км
на Картах Google
Координаты: 51°38′53″ с. ш. 39°16′04″ в. д. (G) (O) (Я)
Показать географическую карту
У этого термина существуют и другие значения, см. Волгоградская улица.
Волгоградская улица находится в Левобережном районе Воронежа. Протяжённость — около 3,3 км [1].
На улице расположено предприятие Воронежстальмост. Сама улица идёт вдоль железнодорожной ветки «Москва-Ростов» . На ней находится грузовой двор станции «Придача» .
Волгоградская — одна из главных улиц микрорайона ВАИ.
[править] Улицы, пересекающие ул. Волгоградскую

ул. Димитрова
ул. Баррикадная
ул. Циолковского
[править] Экономика

ЗАО «ВоронежСтальМост»
ВоронежСтальМост
[править] Примечания

↑ По данным Google Maps
Портал «Воронеж»
Улица Волгоградская на Викискладе?
Проект «Воронежская область»

Для улучшения этой статьи желательно? :
Дополнить статью (статья слишком короткая либо содержит лишь словарное определение) .
Найти и оформить в виде сносок ссылки на авторитетные источники, подтверждающие написанное.
Это заготовка статьи о Воронеже. Вы можете помочь проекту, исправив и дополнив её.
Категории: Улицы по алфавитуУлицы Левобережного района Воронежа