Елена Чанкселиани

как перенесут пересадку кустики клубники? хочу поменять им место жительства)))

Марина Рудакова

Главное дождаться когда снег сойдет А пересаживают клубнику через каждые 3 года Плохо когда не пересаживают

Наталья Вега

Отлично перенесут, а если с комом земли- вообще не заметят.

Анастасия Москвичева

Хорошо, если корешки не повредите)

Павел Мальков

Нормально перенесут. Лучше, конечно, это делать после сбора урожая, в конце лета.

Ма
Марат

Молодые вообще спокойно все перенесут. Старые не стоит.

Наталья Гойда

Не тратьте время зря, соберите урожай, пометьте хорошо плодящие кусты, а В августе отделите их пасынки первого порядка и посадите в нужное место. Иначе можете остаться без урожая.

Андрей Лобанкин

из розеток новую плантацию пересадкой и делают А как же иначе?

Авторазборка Турбо-Нн

Взрослые кусты не любят пересадку.

Мария Блинкова

нужный Вам пасынок прикопайте сразу в рассадный горшочек и оставьте до укоренения, потом уже отделить от маточного кустика. а пересаживать лучше кусты не старше 2-х лет, не допуская пересыхания корней

Иван Ярыгин

10кг перепревшего навоза на 1м2 и глиняно-коравяковая балтушка для мокания корневой системы перед пересадкой.