Самойлова Светлана

Попугай с характером! Вопрос внутри

Купили волнистого попугая вчера, ему 1,5 месяца. Ведет себя буйно, пытается выбраться из клетки, клетка большая место много. Это нормально?

Роман Строгонов

Нормально, он же молодой тем более клетка позволяет выплескивать молодую энергию)

Александр Гринвальд

для новичков (т. е. для вас) :
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=11803
Очень пригодится.
Главное - не пугайте птичку, пусть попривыкнет.

А наказывают птиц только глупые и безответственные хозява (это комментарий одному ответившему) - не завидую бедным птицам. Таким владельцем своей башкой об стену постучаться надо.

Yy
Yyyyyy

Нормально

Юрий Кальянов

Нормально.
Вскоре он привыкнет

Татьяна Попова

он боится некоторых окружающих , (если к вам ходят наиболее часто гости) если нет то стоит его "наказать" повесить на клетку полотенце на пол дня, пусть немного поскучает, должно помочь

Andrey Ur,eviche

не привык к новой обстановке

Kis-Myu Kis-Myu

У меня раньше был такой попугай! Это нормально, не переживайте!

Истеричка

нормально мне самой купили попугая в этот четверг она туда сюла бегает но не выпукай её 2 недели чтобы она привыкла и к клтке и к вам

Станислав Горяев

Все нормально, не беспокойтесь. Когда он привыкнет к новой обстановке, его поведение станет вполне приемлимым. У него сейчас идет период адаптации, он все изучает (включая свой дом-клетку). Ну возможно, что Вам попался попугайчик с характером, тут уж ничего не поделаешь)

Tigran Arutunyan

у меня несколько недель не только пытался выбратся из клетки но еще и корм лапами из кормушки выкидывал! потом привык и все нормально.