Юлия

Волнистый попугай ко мне совсем привык, лезет на руки. (вопрос внутри)

Это самец, ему 2 года. В клетке уже сидеть не может, просится на волю. Если я его выпускаю, то он сразу летит ко мне на руки и жутко кусается.. Если я его пытаюсь скинуть с рук, он вцепляется клювом намертво к рукам и болтается) Потом садится на плечи или на голову, бегает за моими ногами.. Он так может себя вести 24 часа в сутки. Это нормально?

Лилия Павлова

Это нормально. Попробуйте отучить его кусаться - когда кусается, сразу садите его в клетку. Молча. Не вскрикивайте, даже если больно укусил - это его только раззадоривает. Он быстро поймет, что за укусом следует окончание прогулки, и перестанет Вас грызть)

Любовь Минаева

он влюблён))

Михаил

Он думает что вы девочка-попугай:)

Кирилл

Очень интересная тактика поведения со стороны попугайчика)) )
попробуйте проконсультируйтесь у специалиста-орнитолога на вет. форуме