Сергей Заллентинов

можно ли красноухим черепахам установить свтодиодную ленту?? ? и какая подсветка будет лутше

Алёна Андрющенко

Часто люди не знают или забывают об этой лампе, хотя она очень важна для черепах, особенно для беременных самок и молодняка. Ультрафиолетовые лампы помогают усваиваться кальцию, который черепахи получают в корме или в дополнение к корму. Кальций же в свою очередь необходим для укрепления и роста костей и панциря. При отсутствии кальция и ультрафиолета, у черепах развивается рахит: кости и панцирь становятся мягкими и ломкими, из-за чего у черепах часто бывают переломы конечностей, а также сильно искривляется панцирь.

Lo
Lolitta

Можно, но нужно-ли?

Ирина Гончаренко

Можно, только толку не вижу. От обычной лампочки накаливания они могут греться, лампа с ближним УФ поможет усваиваться кальцию. Какой прок в светодиодах?