Ваня Бахмутов

какое строение имеет нижние конечности птиц, как не опеенная часть нижних конечностей, чем они покрыты? какое отношение им

помогите пожалуйста

какое строение имеет нижние конечности птиц, как не оперенная часть нижних конечностей, чем они покрыты? какое отношение имеет особое строение нижних конечностей к полету?

Lacoste Xz

Неоперенная часть птичьих лап состоит из цевки и пальцев.
В цевке проходит особое сухожилие, вызывающее смыкание пальцев под действием веса птицы, поэтому когда птица сидит на ветке, пальцы смыкаются, обзватывая ветку, и птица удерживается на ветке без затрата сил (но это скорее приспособление к древесному образу жизни, чем к собственно полету) .
Среди особенностей строения связанных с полетом можно назвать легкие трубчатые кости.