Иришка

Что известно на данный момент о будущей windows?

есть ли вообще какие то новости или её дата выхода?

Елена Трелина

обещают в этом году лето-осень
Windows 9 (Blue)

Серёга Соловьёв

В википедии заряди Windows 9 и почитай. Сначала будет как бы превью Windows blue, а потом выйдет 9-ка. Уже с поддержкой для 128-х процессоров

Юрий Никулин

Упоминается поддержка 128-разрядной архитектуры и файловая система WinFS (когда файлы не рассортированы по папкам, а хранятся как записи в таблицах; фактически вместо файловой системы используется движок MS SQL Server).