Леонид Горюнов

Вопрос про пневмонию

Мес назад переболел орв, потом синусит. Назначали аб и к тому моменту после болезни делал флюру, это был 3 день приема аб. Может быть что аб цбрали воспаление и на 3 день флюра не показала? Прошел мес, кашля нет, вдыхать глубоко могу, при поворотах твловища все норм, просто толи с правой стороны переодически ощущения какие то, сзади или сбоку понять не могу. Я очень заморочен может поэтому?

Марийка Lopatkina

Всё у Вас нормально. "Ощущения" могут быть мышечными.

Александр Макаров

Походить на массаж грудной клетки хорошо бы.

Einherjar Russland

у вас усилились ночные потоотделения, если нет то всё хорошо, но если ночью просыпаетесь мокрый от пота, то стоит задуматься, но я думаю у вас всё хорошо, не стоит переживать

Анастасия Орлова

Ну, если серьезно и по существу Вам отвечать, как доктор пациенту, то видел я в жизни и рассасывание в легких пневмонического инфильтрата ( только в том случае, что антибиотик подошел "точно в яблочко" по уничтожению инфекции. Там на 3-5-й день, если инфильтрат маленький, мог и рассосаться. Другие варианты - диагноз поставлен без рентгеновского снимка или неправильно описанным снимком. Если без рентгеновского снимка, - мал шанс, что у Вас пневмония была. Поэтому рентгенологи и держат рентген-архив, что бы посмотреть досконально, что и где изменилось.
Теперь про боли - могли теоретически остаться плевро-диафрагмальные спайки, если пневмония была на самом деле. Что бы не "заморачиваться" с этим - сделайте обзорный снимок, если что-то там будет не ладно, А вообще-то пневмонию в стационарах лечат, а в советское время еще курс реабилитации проводили! Ну, плевро-диафрагмальные спайки - это не страшно, вторая причина невралгия - думаю, тоже. Примите, пожалуйста все это к сведению.