Ирина Тихонова

Помогите определить гипотезу и диспозицию

Иностранные граждане и лица без гражданства пользуются в Российской Федерации правами и несут обязанности наравне с гражданами Российской Федерации, кроме случаев, установленных федеральным законом или международным договором Российской Федерации.

Конституция Р. Ф., ст. 69,п. 3

Галия Сабитова

ДИСПОЗИЦИЯ– часть нормы права, в которой содержится само общеобязательное правило поведения человека в обществе.
Иностранные граждане и лица без гражданства пользуются в Российской Федерации правами и несут обязанности наравне с гражданами Российской Федерации
ГИПОТЕЗА -часть нормы, в которой устанавливаются определенные условия, при наличии которых норма начинает действовать
кроме случаев, установленных федеральным законом или международным договором Российской Федерации
САНКЦИЯ - отсутствует