Re
Renat

Как первое совместить со вторым??? Как на первой схеме повысить напряжение на выходе? (фото)

Владимир Николаев НЕПОНЯЛ, ЗАЧЕМ СОЕДИНЯТЬ 2 И 4 В ЭМИТОРЕ, ЗАМЫКАНИЕ ПОЛУЧАЕТСЯ

Ма
Марина.

для прорбоя газа в лампе достаточно напряжения 1 кв 4 ножку транса соедините с эммитором диодом у вас на коллеторе будет очень высокое напряжение и транзистор будет пробиваться поставьте небольшое сопротивление между 2 ножкой транса и эммитором