ОК
Ольга Кирьянова

Подскажите? ? Как называется устройство по физике, которое вырабатывает статическое электричество??

Недавно по телеку мельком увидел передачу типа там рассказывали про статическое электричество, так была такая штука по физике типа катушка её крутишь и там две ручки а на их кончах два шарика их потом к друг другу соприкосаешь и получается разряд статического электричества! ! К сожалению название прослушал!
Подскажите как это устройство называется??

Снежана Сыропущенская

Электрофорная машина