Витя Мантиков

как разобрать предложение. Грибники шагают по дороге в деревню.

Графф Де-Мон Maksimus

Простое, двусоставное, распространенное, повествовательное, грибники-подлежащее, шагают- сказуемое, по дороге-обстоятельство, в деревню- обстоятельство

Ма
Макс

Грибники (кто) подлежащие, шагают (что делают) сказуемое, по дороге (где) дополнение, в деревню -куда (обстоятельство места)