Николай Абрамов

Доказать:Религия несовместима с прогрессом человечества,враждебна ему. Картина мира,примеры

Gx
Gxac

Религия, враждебна техническому прогрессу? Я вас умоляю, скорее сами люди, проповедающие религию, в которой понятия и не имеют, есть враждебный фактор для технического прогресса.

Возьмем Джордано Бруно, который доказал, что планета Земля вращается вокруг Солнца, и что произошло, сожгли беднягу, так... При чем тут Бог? Бог не проповедовал, что Солнышко вращается вокруг Земли, это делали тупые люди, которые противостоят всему, что хочет Бог и жаждет человек.

А, кто распял Христа? Все люди в этом виноваты, ведь каждый будет кричать, что надобно распять, из вас... Лишь потому, что веры нет у вас и разума.

Вам выгодно, так к этому ведете, религию исповедуете так, как выгодно лишь вам, чтоб обогощали вас и славили, а то, мало того возьмут и отрекутся.))))))

И мало того, эти неграмотные исковеркали все канонические книги, под свой лад, чтоб утверждать, что Бог против прогресса человека, и поиску основной истины всего.

Наталья Назарова

Надо для начала выяснить, имеет ли место прогресс человечества. Если имеет, то из него трудно выделить или исключить какие-то отдельные стороны. Всё - религия и наука, войны и просвещение в движении человечества взаимосвязано неразрывно.