Александр Тарханов

тренажерный зал, подскажите упражнения.

рост~180, вес-60, сам по себе худой, мне бы чуть чуть вес набрать и подкачать пресс, крылья и плечи, чтобы тело хоть чуть-чуть выглядело буквой V, атор вообще пиз*ец плечики худые (

Сергей Коробко

База всегда на первом месте - приседания, становая, жимы лежа и сидя, подъемы штанги на бицепс. База - основа для качественного наращивания мышечной массы, поскольку именно база дает максимальный метаболизм (обмен веществ) , а это способствует наилучшему мышечному росту. Ну а к базе уже надо добавлять и другие, изолированные упражнения для той или иной мышечной группы (в зависимости от того, на какую группу мышц делается упор в тренировках) . Ну и еще немаловажно - правильное сбалансированное питание - утром преимущественно углеводы, вечером и после тренировки преимущественно белок. Если остро стоит проблема незватки массы, то тогда хорошо перед тренировкой и после нее принимать гейнер, а протеин на казеиновой основе принимать на ночь. И белка в сутки на килограмм веса тела должно поступать в организм 2-3 грамма.
А что касается широких плечей - делай подтягивания широким хватом к груди и за голову, делай пуловер, делай жимы штанги и гантелей с груди.