Ан
Анна

помогите составить иск о заливе квартиры! меня очень сильно залили! на адвоката денег нет! помогитеееее!!!

Константин Курышев

Прежде всего вам нужно прийти в Жилищное управления, они направят к комиссию, комиссия осмотрит квартиру и составит акт, о том, что вас залили. С этим актом только тогда идете в суд и подаете иск на соседей. Но лучше всего договорится с соседями мирным путем, пусть они вам оплатят ремонт по акту, ставленному жилищным управлением.... суды как правило на долго затягиваются.. . найдите компромисс с соседями.

Мария Сарапкина

Вам сначала нужно Получить акт о заливе из вашей УК, потом вызвать оценщика и составить еще один акт - о размере ущерба. И потом со всем этим в суд. А требования сформулировать несложно, у вас же будут все цифры. Но обязательно сначала нужно попытаться решить вопрос миром

Михаил Утешов

иск зачем, берешь биту и идешь к соседям все громить!!!

Галия Сабитова

Утром завтра в свою Управляющую компанию, бегом, к 9 утра. Факт протечки должен быть зафиксирован!

Ев
Евгения

в интернете существует множество сайтов юристов - там есть формы гражданских исков и т. п.

Ольга Жигарева

На юга есть деньги, а на авдоката нет?

Павел Колокольцев

Сходите в суд. Там на стенде найдете образец искового заявления.