Олег Балакин

Нет денег на адвоката- посоветуйте !!!

Короче-жили были дед да бабка-за ними в старости ухаживал племянник они умерли и он уже живет и ухаживает за домом около 10 лет-в общей сложности живет там около 15 лет-как раз подходит под эту статью-соседи могут подтвердить что он там живет давно.
Хотим подать иск (без адвоката-денег нет) о признании права собственности -наверно так будет называться ???
1. В какой суд подавать? районник? или мировой ???
2. Сколько госпошлина 200р. или 400р.?? ?
3. Согласно ст. 262 ГПК-это особое производство и там нет ответчика-а есть Заинтересованное лицо-так?? ?
4. Кто будет заинтересованным лицом (в администрации города юрист сказал-ответчиком будет типо какоето Городское поселение: Что это и где оно вообще находится вообще не понятно-идите говорит нанимайте адвоката, -а денег нет... ) Так кто будет?? ?
Напишите пожалуйста ответы все по порядку-чтоб понятно было-!!!

Дима

http://otvet.mail.ru/question/86335268
то есть, уже работаете?)

Аркадий Аракелян

Виртуальная консультация в Вашей ситуации - невозможна, слишком много нюансов.
Продайте что-нибудь ненужное, что бы выручить денег для оплаты очной консультации у адвоката или юриста в своем регионе.
Тоже ржунимагу
http://otvet.mail.ru/question/86335268

Ирина Щербина

Вы взялись за это дело, чтобы поиметь деньги.
Почему пользователи обязаны за вас работать?

Hurik Mc_Hurik_!!!!!!!

Вы немного торопитесь вам надо 15 лет проживать и ухаживать за домом не в общей сложности, а после смерти собственников, а если сейчас подадите исковое заявление в суд о признании собственности, то дом у вас отберут и сделают выморочным иммуществом