Арчибальд Ледов

Крыша соседа мешает мне строиться

я купил гараж, он был советской постройки (невысокий, пологая крыша.... Одним словом там стоял раньше запорожец). Ну хозяин его забросил. Его сосед построил гараж на много выше и длинее (строились от теперь нашей стороны). Гараж у него получился на славу, НО его крыша была сделана так что сильно заходит на мою и естественно все стекало на мою пологую крышу.
Теперь когда я приобрел гараж, начал выстраивать его приблизительно вровень с его гаражом, он сказал что не будет убирать свою крышу, как хотите так и стройте, мол вы видели что покупали.... Я видел что я покупал, но это не отменяет моего права строить то, что я хочу на своей территории, а хотелось бы хороший гараж построить, раз уж взялся.. .
Подскажите как можно поступить по букве закона?
Как по житейским принципам урегулировать подобный конфликт?
P.S. было предложено построить общую крышу, сначала он был согласен, но теперь полез в бутылку...

1/5 его крыши, лежит на моей, и я никак не могу построить свою, если он не уберет свою. А там где с кго крыши все стекает на мою, все прогнило уже

Виктория Фёдорова

Не ломай голову и построй вровень с его крышей, а шов закрой нахлёстом...

Ирина Чижова

Смело можно подавать иск в суд. Но попробуйте договориться, по нормальному.

Алексей Булыгин

Построй выше и спуск сделай на его крышу!