Ольга Бондаренко

Коробка передач Газель

Шумят шестеренки на оборотах свыше 3000. Коробка греется не дотронуться. Был в ремонте там сказали пережат вторичный вал. вал ослабили и заменили конусные подшипники. Подшипники первичного вала имеют небольшой люфт, но они японские. Купили российские - там люфт на новых еще больше - решили не менять. После сборки шум появляется свыше 3500 оборотов, но теперь появился небольшой лязг на нейтралке. Шестерни видимого износа не имеют. Синхронизаторы новые.

Вячеслав Сюникаев

вроде как играет роль толщина прокладки между картерами кп и ставятся регулировочные шайбы точно не скажу книга поможет по газ3110