Зайцева Анастасия

Какая ставки транспортного налога были до 2002 года?

Нашел информацию, что в 2002 году за автомобиль менее 100л. с. просили 5 рублей, сейчас - 2,5 рубля. А какая ставка была до 2002 года?

Александр Руденок

Транспортный налог введен в 2002 году. Федеральным законом от 24 июля 2002 г. N 110-ФЗ часть вторая Налогового кодекса Российской Федерации была дополнена гл. 28 "Транспортный налог".
И налог этот региональный. Так что ставки определяются региональными законами. Так сейчас, к примеру, в Москве ставка для ТС до 100 л. с. 12 руб. , а вовсе не 2,5 руб.

Кореянка

Тогда не было дорожных налогов.