Наталья Сенчишина

бендикс на Honda Dio AF 27

у меня в вариаторе стучит скорее всего бендикс, звук как колокольчк, говорили пружину подтянуть или расслабить надо, а как вы думаете что делать надо

Макс Рухманов

Думаю не лезть туда где тъ ни грамма не разбираешься

Gennadiy Sobran

На этом движке такая болячка лечится за 10 мин. Снимаешь лапку кика, крышку вариатора, вынимаешь бендикс, сверху на нём увидешь защитный кожух, типа колпачка. Этот кожух и звенит. Выламываешь его пассатижами и втыкаешь бендикс на место. Он там нафиг не нужен.
Кстати, звенеть может и не бендикс. На этих табуретках очень часто откручивается гайка на щеке вариатора. Щека болтается и звенит. Если вовремя не устранить, поменяешь колено, так как шлицы разобьёт.