Илья Кутепов

Вопрос по лечению аквариумных рыбок

Аквариум 140 литров. 2 таракатума, 2 крапчатых сома, 4 мальнезии, 4 пицилии, 2 гупяшки, 6 неонов. Из них 4 неона обсыпало манкой. Применил стандартную дозу TetraMedica Contralck (5 мл/20л воды) . Поднял температуру с 26 до 28 градусов. Прошли сутки. Сыпь уменьшилась с 7-8 точек на рыбке до 1-2. Вода помутнела. 1 пицилия умерла. Если сыпь исчезнет полностью - сколько воды нужно заменить и нужно ли фильтровать дно?

Елизавета Холливелл, А температуру до 30 градусов поднимать нужно?

А ещё все улитки всплыли...

У МЕНЯ САМОДЕЛЬНЫЙ ФИЛЬТР. МОЖНО ЛИ КАК-ТО ИСПОЛЬЗОВАТЬ УГОЛЬ ДЛЯ ФИЛЬТРАЦИИ ВОДЫ ТАКИМ ФИЛЬТРОМ (СМ. ФОТО-СХЕМУ)

Женя Нуянзов

фильтровать дно - сифонить? Можно
Точки исчезнут, сделать 20%-30% , влить половину дозы
И рыба в лекарстве должна находиться еще 3 дня, после исчезновения последней точки

Оксана, манка заразна и она не от корма, лол
___
Можно, 28-30, но если тропическая форма, то особо не поможет

Ульяна Громова

у меня так было именно с неонами, это от перекорма. это не заразно этим болеет только неоны. можете поменять треть воды

Андрей Тюрин

попробуй еще купить дженирал тоник и антипар.