Дмитрий Слеза

совмещение аквариумных рыбок

можно ли совмещать аквариумных рыбок (скалярии, гупики, малинезия и тд) с речными (ставочными) караси и тп?

Ек
Екатерина

Как у Вас скалярии с гуппяшками живут? Скалярия- это своего рода хищник!
Карасей она правда вряд ли бить будет, а вот гуппи ни с кем нельзя сажать, они маленькие и их съедят и скалярии и караси!

Кристина

Вместе с речной рыбой занесете опасных соседей и болезни.

Ольга Пискайкина

Ооо.. .У меня был опыт.. .Скаляшу маленького гоняли мечи, надо было срочно куда-то отсадить, иначе забили бы. Поскольку отсадить было некуда, отсадила в аквариум к гуппёхам. Эта маленькая скаляша слопала штук 20 подростков гуппи....Вместе скалярий и гуппи держать не стоит. У меня скаляшки живут с меченосцами, можно с молинезьками держать. А вот насчет карасей не знаю, у меня таких не было. У них какой температурный режим?
Вот тут про совместимость. Уберите *
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Наталья Васильева

Э.... Нет, конечно:))) Совершенно разные среды обитания, температура и пр.