Константинов Павел

спорыш и спорынья это одно и тоже?

Натусик Коровякова

Спорыш - это травянистое растение, называемое иначе горец птичий. Спорынья - это болезнь, которую вызывает гриб, паразитирующий на злаках (на колосьях вместо зерна образуются темные продолговатые твердые тела - рожки).

Га
Галина

Спорыш это трава, а спорынья это грибковое заболевание злаковых (пшеница, рожь) . Раньше употребляя такую муку из зараженных зёрен, травились и умирали.

Слава

Спорынья - грибок какой-то галюциногенный. А спорыш - это трава, просто трава, без всяких эффектов.

Владимир Яцкин

Ничего общего. Спорыш- совершенно беспонтовая штука.

Хасан Неизвестно

это разные растения. спорыш мелкая трава применяют в надной медицине при кишечном расстройстве