Денис Зайцев

может быть эта одна из видов рядовок?

Tatyana Yugay

Очень похоже на несъедобную говорушку бледноокрашенную-Clitocybe metachroa, но и на говорушку дымчатую ("рядовку серую") тоже смахивает, противоречие можно разрешить понюхав гриб - у второго сильный ни с чем несравнимый запах, некоторым кажется фруктов.

Володя Tigrenok

думаю это она и есть ...а какой у неё был запах ?..есть несъедобные рядовки с тонкими ножками ...