Альтика Тк

Что это за вид сосны?

Три месяца назад я задавал этот вопрос и размещал одну фотографию. Публикую повторно и отдельно ветку этой сосны. Шишки на этой сосне не опадают и сохраняются на стволе. На ветке хорошо видны 5 поколений таких шишек.

Олег Харченко

сосна обыкновенная

Светлана Толкунова

На фото больше похожа на лиственницу чем на сосну с жёлтыми опадающими иголками на зиму)))