Sharif Akilov

причины сходства сосны обыкновенной и сосны кедровой

Нужно написать причины сходства сосны обыкновенной и сосны кедровой

L7
Loki 75

Это два абсолютно разных растения, да они хвойные, да они имеют смоляные ходы в древесине и коре, древесина их имеет определенные сходства, похожа и кора, но на этом всякое сходство заканчивается: сосна имеет в пучке две хвоинки, а сосна кедровая (кедр) пять, семена сосны кедровые орешки мало чем похожи и ...сосна шишки начинает выкидывать в 10 лет, а кедр в 70.

Слава

Непонятна постановка вопроса: в каких терминах, "какой системе координат" от Вас ждут ответа?
Я не знаю, изучался ли даже вопрос о степени их генетического сходства - они эволюционно родственны или в данном случае речь идёт о конвергенции.. . Даже если и изучался - то это вопрос для очень серьёзного биологического вуза, тогда как здесь общаются люди, в лучшем случае едва возвысившиеся в своих познаниях над школьной программой.

Га
Гайк

Так Бог дал